Лучшие новостройки города

7 июля 2014 г. (просмотров: 1145)

В Екатеринбурге составлен рейтинг лучших новостроек, относящихся к сегменту эконом-класса и расположенных рядом с парковыми зонами и лесами. Данный рейтинг был составлен на основе результатов проводимого Новострой-тура, где участвовали лучшие застройщики города, а так же члены агентств недвижимости.

Как отмечают представители компаний-застройщиков, все чаще за услугами стали обращаться клиенты, которые стремятся приобрести недвижимость, расположенную вблизи парков. Данную тенденцию заметили и в Уральской палате недвижимости. Затруднительно пока сказать, сказывается ли такое расположение жилья на стоимости квадратного метра, но то, что такое жилье наиболее ликвидное – это факт.

В числе лидеров экологичных новостроек находятся такие комплексы как «Академический», «Полесье-2». Эти два жилых комплекса находятся в уникальной зоне. Рядом с объектами находится лесной парк и Березовая роща. В скором времени рядом с ЖК появятся новая пешеходная дорожка и велотрассы. А в планах на 2020 год фигурирует создание парка, где будут расположены различные аттракционы.

Также в число популярных новостроек вошел комплекс «Дружба», который возводится компанией «Уралстрой». Расположенный в Железнодорожном районе города комплекс имеет поблизости пруд, парк «Семь Ключей» и большую зеленую зону.

Специалисты сферы недвижимости отмечают, что с каждым годом расположение жилья рядом с парками оказывает значительное влияние на выбор. Также имеется мнение, что даже клиенты, которые покупают жилье в сегменте бюджетного жилья, перестают рассматривать те объекты, которые располагаются далеко от озелененных территорий.

Комментарии:
Добавить