Уже скоро в магазинах появится кровать на магнитной подушке.

6 августа 2013 г. (просмотров: 1222)

Голландский архитектор Джанжаап Руиджссенаарс собирается воплотить свою идею в реальность. Архитектор собирается бросить вызов гравитации. Он создал парящую кровать, которую в ближайшем будущем можно будет приобрести в любом мебельном магазине. О стоимости парящей кровати  архитектор пока молчит.

Кровать будет изготовлена из стали и пластика. В основе самого творения архитектора  лежит принцип магнитной левитации, благодаря которому одна из составляющих частей объекта парит над другой. В каркас самой  кровати и в пол вшиты несколько магнитов, которые удерживают кровать на весу.

Такая конструкция рассчитана удерживать вес почти в 900 кг. Отметим, что её  можно применять в качестве стола или даже  в качестве места для парковки машины. Чтобы кровать держалась на месте и не куда не переместилась, ее удерживают четыре троса. Кровать висит на высоте 40 см от пола.

Идея создателю пришла после того, как он окончил школу архитектуры. "Я понял, что архитекторам многое диктует гравитация. Я хотел сделать объект, в котором это правило было бы отменено", - говорит он.

Комментарии:
Добавить