Почему богатые люди хотят покинуть Россию?

11 марта 2014 г. (просмотров: 940)

Экспертами одного из агентств, занимающихся составление рейтингов, было отмечено, что с каждым годом на территории России увеличивается неудовлетворенность богатых людей тем уровнем жизни, на котором они находятся. Почти каждый третий гражданин ищет себе жилье за пределами России, чтобы в скором времени покинуть страну.

Существует такая категория лиц, которая считается наиболее богатой и активной частью населения планеты. Чтобы попасть в данное число необходимо иметь не менее тридцати миллионов долларов для вложения в инвестиции.

Именно этим лицам стало неуютно у нас в стране. Доля таких богачей на страны СНГ составляет 37 процентов. Основная часть из представленного числа приходится на Россию. Люди пытаются покинуть родные края и перебраться в такие страны  как Великобритания, Швеция и Испания. Причем столица Великобритании на данный момент признана самым значимым городом в мире.

По каким же причинам люди хотят покинуть Россию?

1)                 больший процент людей хочет покинуть страну из-за недовольства качеством жизни

2)                 24 процента сомневаются, что в России можно иметь личную безопасность

3)                 16 процентов недовольны системой налогообложения

 

Уровень оказания медицинской помощи не вошел в представленный список потому, что многие уже и не пытаются прибегнуть к российской медицине.

Имеет место быть очень интересная ситуация. Многие богатые люди, заметно пополнив свои финансовые сбережения за счет несовершенного законодательство и экономических отношений, больше не хотят соглашаться с тем устоями, которые их собственно и сделали богатыми. Сюда можно причислить и взятки, многие серые схемы, сырьевая экономика страны и др.

Комментарии:
Добавить