Одобрение ипотечного кредита

15 сентября 2014 г. (просмотров: 1109)

Выяснено, что те клиенты, кто уже получил одобрение в банке на получение кредита, стараются в кратчайшие сроки выйти на сделку. Чаще всего данные сроки не составляют больше нескольких недель. Между тем бывает и так, что сделку по приобретению жилья совершают лишь спустя несколько месяцев после получения одобрения от банковской организации.

Чаще всего банк затрачивает не более 5 рабочих дней на принятие решения касательно выдачи кредита. Однако имеются и такие случаи, когда данные сроки могут быть увеличены. К примеру, если за получением займа обратился крупный бизнесмен или предприниматель. В данном случае, одобрение заявки на получение кредита может затянуться на две недели. Для тех, кто не любит находиться в состоянии ожидания, существуют специальные банковские программы, позволяющие в укороченные сроки получить согласие или же отказ на получение кредита.

Особенность работы агентств недвижимости заключается в том, что от клиентов, которые оформляют кредиты через ипотечные центр, поступают уже целенаправленные заявки. Таким образом, изначально клиент идет за жильем, и лишь потом обращается к брокеру за получением ипотеки. Но существуют и иные ситуации, когда сначала люди рассматривают все предложения банка, и лишь остановившись на каком-либо варианте, приступают к выбору объекта недвижимости.

По имеющейся статистике порядка 80 процентов заемщиков приобретают новое жилье в течение первых двух-трех недель после получения согласия на кредит. Но сделка может и затянуться. К примеру, банк может дать одобрение на поучение кредита, но лишь на меньшую сумму. Тогда клиент может отказаться от выбранного объекта недвижимости и начать выбирать более подходящий ему по цене. Практика показывает, что большинство россиян все же выбирают менее дорогой объект недвижимого имущества.

Комментарии:
Добавить