Новое учреждение НИИ ОММ начнут строить уже в июне

31 мая 2015 г. (просмотров: 1176)

По словам департамента информационной политики губернатора, новый корпус НИИ ОММ начнут строить в июне: контракт с "Атомстройкомплексом" подписали, разрешение на подготовку территории получено, а разрешение на строительство дадут в ближайшее время. Планируется,  что в начале июня на объект выйдет техника и рабочие, будет организован подвод временных электрических сетей.

Чиновники обещают, что через три года в Академическом будет создан медицинский городок – современный научно-образовательный комплекс. В новые помещения переедет научно-исследовательский институт, а на улице Репина, где находится НИИ ОММ сейчас, останется только консультативно-поликлинический центр.

– До момента ввода новых зданий в Академическом районе НИИ ОММ будет сохранён на существующих площадках в центре города. Перенос института в Академический – лишь одно из инфраструктурных преобразований города, которое позволит разместить медицинский кластер на одной территории, объединив вуз, научно-исследовательский блок и медицинский центр. Сейчас учреждение занимает территорию площадью в 15 тысяч квадратных метров, проект нового комплекса здания предусматривает площади в 35 тысяч квадратных метров, – сообщал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Комментарии:
Добавить