Мошенники на рынке недвижимости.

27 октября 2013 г. (просмотров: 985)

 Как ориентироваться в мошенниках, работающих на рынке недвижимости? Есть несколько признаков, как выглядит классифицирование жулики, с которыми можно столкнуться на рынке жилья. Так что если вы решили, в какую недвижимость вложить деньги,  лучше изучить этот вопрос заранее.  

Непрофессионалы

Существует немногочисленная категория, не превышающая 10%, при этом, количество таких непреклонно снижается. Как обычно, это ранее судимые, а еще безработные лица в розысках легковесного заработка. Работают такие люди, внезапно, не мысля о последствиях, и конечно, попадаются. Обман  часто совпадает у них с иными правонарушениями, например, совершив плохое дело, они быстро переписывают на себя и жилплощадь потерпевших.

Одиночки

Такая категория граждан на рынке недвижимости работает поменьше - до 7%. Но несмотря на все вышесказанное законодательство ими хорошо изучено, тем они и опасны. Работают они дерзко, беспринципно, ища всякие лазейки в законе, и совсем стоит отметить, имеют успех. Но, вместе с тем, они не имеют связей в госорганах - и в этом их небезукоризненность.

 Организованные категории

Такие жулики создают до 20% правонарушений. Не стоит забывать, что они не только отлично разбираются в законодательстве, однако еще и владеют большим опытом на рынке недвижимости, среди них много проф-риелторов. К правонарушениям они готовятся с кропотливостью, привлекая и денежные средства, все проверив и обдумав.  Они имеют взаимосвязи в муниципальных органах, что помогает им действовать с особенной циничностью.

Правонарушения, совершенные такими мошенниками, по той же причине открываются очень изредка, в том числе и, если они пойманы на месте, с помощью взяток должностным лицам им получается уйти от санкций.

 Профессионалы

Опасная категория мошенников. Вступают в нее, как правило, главы, учредители больших фирм, инвестиционных, строй и т.д. Совершают они огромную часть всех правонарушений, но, к сожалению, только их 3-я часть попадает в тюрьму. Они знают, куда инвестировать валютные средства, добытые нечестным путем. Действуют такие категории граждан с достаточно существенными денежными суммами, привлекая частенько большое количество госслужащих.

Комментарии:
Добавить