Какие же существуют условия для получения льготной ипотеки многодетным семьям?

24 сентября 2014 г. (просмотров: 1388)

Те многодетные семьи, у которых трое и больше детей, имеют право на получении льготной ипотеки. Такая категория граждан, имеет право получить субсидии и рассчитывать на специальные условия. У многодетных семей существуют свои преимущества при получении льготной ипотеки, и мы о них расскажем

1) Многодетные семья могут получить ипотеку с максимально низкой процентной ставкой. 

Для них это самое лучшее, что может быть при получении кредита.  Стоит отметить, что льготная ипотека лучше и выгоднее жилищного кредита.  Большинство банков  предлагают  для многодетных семей гибкие условия и выгодны процентные ставки. Но всё зависит от банка. Чаще всего, процентные ставки ниже на 1–3%. 


2) Бонусы в предоставлении ипотеки.  

Для многодетных семей льготный кредит  может быть выдан  на срок до тридцати лет. Бывает и такое, что доходы семьи позволяют взять кредит на два – три года. Большинство банков могут потребовать 10-30% от всей суммы кредита. Но у многодетных семей может быть исключение. Конечно, условия в приобретении кредита зависит от банков. Некоторые могут вообще ни от кого не требовать первоначального взноса. Закон не запрещает тратить  материнский капитал для погашения или получения кредита. И эти деньги могут быть использованы для первоначального взноса. 

3) Каким образом,  можно оформить кредит? 

Итак, для того, чтобы  оформить льготную ипотеку необходимо собрать ряд документов: 

Копия всех страниц паспорта у обоих родителей;

анкету-заявление (её надо приносить в офис банка);

 справки о доходах; копия трудовой книги (все страницы);

справка о составе семьи;

документы на покупаемую недвижимость;

документы по части залога (что будет выступать в роли залога, надо решить вместе с банком). 

Некоторые финансовые организации требуют дополнительные документы от каждого заёмщика. При расчёте общей суммы, её ещё называют корзиной, все доходы семьи, то есть обоих супругов, или их родителей (в некоторых случаях), учитываются. Здесь возможно получить, не плохой бонус, если семья является одновременно многодетной и молодой. Молодая семья это семья, возраст которой не превышает 35 лет. На такие бонусы больше всего обращает внимание Сбербанк. Банк имеет возможность дать отсрочку при пополнении семьи, или применить к вам  неплохие дополнительные бонусы и могут учесть  доходы родителей многодетной семьи. Также, число созаемщиков может быть до 6 человек. Что в сумме даёт неплохой вид. 

если семья неполная, она также считается  многодетной. Если детей воспитывает один человек, то он может на всех правах рассчитывать на получение льготной ипотеки. Хотя при этом не нужно забывать о предоставлении документов о доходах. И при этом надо делать всё расчётливо, чтобы после каждого раза выплаты ипотеки не были проблемы с деньгами в семье. 

Стоит отметить и обратить внимание, что некоторые банки выставляют особые претензии к жилью, которое используют в качестве залога. Само больше это касается возраста дома. Например, банк может, не согласится брать в залог дом, которому уже больше 40 лет. Ещё банк может придраться к этажам, на которых находится квартира. И т.д.

Также существует льготная ипотека по Федеральной программе для многодетных семей. 

1. Можно получить субсидию, которая равна трети цены квартиры.

2. Субсидия ежемесячно перечисляется на счёт банка. 

3. Скидка 18%, если родился ребёнок в семье, которая накануне взяла ипотеку. 

Покупка тридцати кв. метров жил. площади идёт за счёт государства.

Получить консультацию

Комментарии:
Добавить