Элитные квартиры с отделкой

14 июня 2014 г. (просмотров: 872)

Квартиры, продаваемые с полной отделкой, уже привычное явление в сегменте жилья комфорт-класса и бизнес-класса. А вот жилье, относящееся к элитному, многие девелоперы продают клиентам с «голыми сенами». По некоторым данным, процент новостроек премиум-класса, предлагающий квартиры с полной отделкой составляет лишь 12 процентов.

Немного иначе обстоит ситуация за рубежом – там затруднительно найти квартиру, где бы не была произведена отделка помещения. При желании можно в этом убедиться, просмотрев официальные сайты некоторых агентств недвижимости. Зачастую квартиры выставляются на продажу не только с отделкой, но и с наличием все необходимой техники и предметов интерьера от лучших мировых дизайнеров. В сегменте элит-класса зарубежных стран покупателю необходимо лишь выплатить стоимость квартиры, а после можно сразу переезжать на новое место.

Иначе ситуация разворачивается в сегменте элитного жилья России. Многие российские девелоперы до сих пор придерживаются мнения, что клиент захочет обустроить свое жилье согласно своим вкусовым предпочтениям.

По проведенному исследованию выяснилось, что многие потенциальные клиенты наоборот не хотят затягивать ремонт и отдают предпочтения тем вариантам, когда необходимо перевезти лишь личные вещи. И на то может быть ряд причин. Кто-то может переезжать из другого города и не имеет желания снимать квартиру для проживания на время ремонта. Кто-то преследует выгоду – желание сдавать квартиру сразу после ее приобретения.

Стоит сказать, что элитное жилье с отделкой постепенно набирает популярность. 

Комментарии:
Добавить